Porteurs du flambeau

Relais de la flamme Steinbach (23 juin)

Jonas Desrosiers
Sabrina Castellano Smith
Kyana Brown
Louis Reis
Gilbert Fehr
Jared Driedger
Amanda Peters
Michelle Sawatzky-Koop
Ivann Miloutinov
Teaghan Mitchell
Francois Grenier
Amanda Clark
Allison Mack
Reese Tufford
Steffan Reimer

Relais de la flamme Kenora (24 juin)

Treaty 3 Elder
Sophie English, Chad English
Claire Hensrud
Kenora Cheer (Ella Capri)
Kenora Rowing Club (Edie Fisher, Lise Trent, Tim Wehner)
Katie Lockhart
Andrea Ronnebeck
Megan Derouard
Gabe Mastromatteo
Janet Hyslop/Mastromatteo
Shawna Johnson
Judy Quistberg
Jessie Bachinsky, Dave Emery
Tyler Horton
Aime Mathews
Special Olympics Kenora (Brian Fournier, Johanna Hendrickson, John McMillan, Meghan Wheatstone, Patrick Medicine, Jen-Swain -Moeller)
Katelyne Stenlund
Orlo Mejia
Shayna Hensrud
Alex Olson
Lisle Compton
Craig Ferguson

Relais de la flamme Morden (29 juin)

Julie Kalinowski
Krista Hildebrand
Valerie Delorme
Glenn Lussier
Mack Walske
Karen Doell
Dale Ready
Liz Hildebrand
Chris Dick
Michael Olotu-Jacob
Hailey Hunter

Relais de la flamme Gillam / Fox Lake Cree Nation  (1er juillet)

Betty Anne Wilkinson 
Winston Beardy
Michael Lawrenchuk
Sheila Dick
Chris Stewart
Dawn Tulk
Fox Lake Cree Nation Chief and Council
Fox Lake Cree Nation Elders
Town of Gillam Mayor and Council
Gillam Canadian Rangers
Gillam Junior Canadian Rangers
Gillam RCMP
Gillam Brownies/Girl Guides
Gillam School Student Council (Adam Smith, Connor Maxwell, Danica Redhead)

Relais de la flamme Thompson (6 juillet)

Eve Spence
Conroy Halcrow
Taylor Kristjanson
Megan Szabo
Caroline Winship
Madisyn Humby
Tyson Mosiondz-Bone
Sandra Ross-Hitch
Stuart Walter
Jennifer Montgomery

Relais de la flamme The Pas / Opaskwayak Cree Nationy (10 juillet)

Patti Marin
Debbie McNeill
Terry McKellep
Rhaea MacInnis
Rhonda Head
Adrianna Sawchyn
Jim Scott
Dennis Lathlin
McKenzie Young
Jason Dick
Dallan Coulter
Trevor Lane
Mason Ndungo-Young

Relais de la flamme Dauphin (11 juillet)

Zachary Demeria
Daniel Chartrand
Erica Forsyth
Garret Benson
Jayden Hrychuk
Jack Mullin
Evan Van Dale
Alison Carson
Oksana Iwanchyko
Alexander Iwanchyko
Nicole Bileski
Phil Jr. Fafard
Eveline Juce
Marie Sorlie
Lorraine Schmidt
Roxy Price

Relais de la flamme Sagkeeng / Great Falls (14 juillet)

Teagen Crockett
Ryan Marowitch
Dakota Bruyere
Jean Normand
Tyndall Fontaine
Jack Miller
R. Claude Bruyere
Michael Jr. Dorie
Aaron Fontaine
Jacob Daniels
Corey Weir
Steve Kush
Chelsea Pakoo
Julius Guimond
Anthony J Bruyere
Karinne Osis
Julie Osis
Patrick Bruyere
Amy Blatz
Khenan Lavadier

Relais de la flamme Gimli (15 juillet)

Rachelle Burak
Bob Pitt
Julia Walton
Angela Zalevich
Patrick Mills
Sarah Chapnick
Alan Dann
Dorothy Pitt
Thea Goodman
Claire Signatovich
Carley Waters Matkowski
Jocelyn Heald
Kim Croy
Larry Dewar
Danny-Jo Luprypa

Relais de la flamme Brandon (20 juillet)

Carson McComb
Georgia Harder
Diego Rodriguez
Courtnee Stewart
Nancy Syntak
Kristen Welsh
Kennedy Charles
James Shearer
Christopher Hannah
Mark Gillis
Ruby Szpeflicki
Malcolm MacKinney
Harvey Chambers
Brian Mayes
Janice Cyrenne

Relais de la flamme Winnipeg (26 juillet)

Nicole Agnew
Udaya Annakkage
Larry Baillie
Emily Beyko
Claudia Blandford
Kevin Boreskie
Bradley Bouchard, Brooke Bouchard
Taylor Boughton
Terrence Bowers
Mayor Brian Bowman
Ron Brown
Mona Buors
Lorraine Burkett
Marcos Castillo
Elizabeth Castonguay
Mike Cook, Emilie Cook,Katie Cook
Shyah Coss
Lucia Davidson
Wilma Derksen
Emily Doyle
Dreena Duhame
Doug Eyolfson
Colin Ferguson
Jessica Fichtner
Doctors Manitoba (Dr. Shannon Prud'homme)
Dennis Flores
Tracy Garbutt, Mike Malyk
Kelly Goodwin
Kyle Hannah
Jeff Hnatiuk
Miranda Isaacs
MaryAnn Kauk
Charanpreet Kaur
Francis King
Joe Landreville
Gabe Langlois
Tracie Leost
Kristin Madsen
Ben Marega
Evan Maydaniuk
Chris Merrithew
Hubert Mesman
Michael Milani
Kimberly Moors
Jean Morrison
Bernice Sharp
Mavis Morrissette
Mariette Mulaire
Cameron Mundle
Jonathan Niemczak
John Orlikow
Robert Falcon Oullette
Premier Brian Pallister
Joshuah Pereira
Dave Quinton
Jackie Rosner
Bill Scott
Kelvin Shepherd
Hon. Rochelle Squires
Janine Stephens
Alda Tait
Ben Taylor
Firdaus Timyati
Sophie Vandale
Lloyd Voth, Val Voth, Chris Voth
Lucas Yakemow
Adriana Zhang
Wolfpack (Jill Fast, Mubo Illeboye, Christine O’Donnell, Breanne Ward, Allyssa Buckland)
Athletes representing Treaty No. 1 and Treaty No.3