Notre Équipe

Équipe de direction

Jeff Hnatiuk
Président-directeur général
204.594.4237

Evan Andrew
Directeur, marketing et commandites
204.594.4239

Janet McMahon
Directrice, sports et sites
204.594.4240

Laura Proulx CPA, CMA 
Directrice, finances
204.594.4238

Bobby McMahon
Directeur, opérations et planification
204.770.3361

Jason Smith

Jason Smith
Directeur, événements spéciaux

204.594.4253

Sheri Barnes
Directrice administrative
204.594.4255

Personnel

Communications, marketing et commandites

Rose Regier
Gestionnaire, marketing
204.594.4243

Sarah Tone
Gestionnaire, communications
204.594.4242

Davild Hultin
Coordonnateur, communications
204.594.4528

Monique Lacoste
Consultante, relations médias
204.594.5683

Scott Angus
Coordonnateur, commandites
204.594.4244

Louis Chagnon
Consultant, services linguistiques
204.799.2457

Alain Boucher
Adjoint, services linguistiques
204.984.6684

Meaghen Fillion
Coordonnatrice, relations communautaires
204.594.4252

Bill Morrissey
Consultant, commandite et mobilisation
204.470.1565

Rielle Nault
Coordonnatrice, site web et médias sociaux
204.594.4249

Katharine Cherewyk
Coordonnatrice, relais de la flamme et des cérémonies
204.594.5689

Kelli Heinrich
Coordonnatrice, marketing et commandites
204.594.4529

Mandy Wickham
Coordonnatrice, réalisation des commandites
204.594.5687

Rebecca Peech
Coordonnatrice, VIP
204.594.5685

James Firby
Concepteur Graphiste
204.594.5684

Peter Valde
Coordonnateur, billeterie
204.594.4257

Tim Sidock
Coordonnateur, conception de la signalisation et de l'apparat
204.296.6341

Chanel Cannon
Adjointe, conception de la signalisation et de l'apparat
204.594.4533

Norel Tucker
Coordonnateur, Kenora
204.294.7587

Administration

Bailey Thorpe
Assistante administrative
204.594.4527

Lexie Little
Assistante administrative
204.594.4250

Bénévolat

Melissa Larter
Coordonnatrice, bénévoles
204.293.4607

Joy Stewart
Adjointe, bénévoles
204.293.0953

Finances

Pat Bradics
Agente d'approvisionnement
204.594.4256

Abe Borzykowski
Spécialiste, approvisionnement
204.594.4245

Kim Chambers CPA, CA
Comptable
204.594.4245

Cheryl McDougall
Commis comptable de l'unité d'affaires
204.594.4537

Nick Deguzman
Commis à la comptabilité 
204.594.5691

Opérations

Norman Ettawacappo
Gestionnaire, villages d’hébergement et services aux athlètes
204.594.4525

Kenzie Vincent
Coordonnateur, villages 
204.594.4534

Andriana Demchuk
Coordonnatrice, opérations
204.594.4536

Lynda McCausland
Coordonnatrice principale, bénévole et accréditation
204.290.5866

Courtney Nichol 
Coordonnatrice, atelier de fabrication
204.290.5696

Ken Faulder
Consultant, opérations
204.797.2232

Lynda Verbong
Coordonnatrice, logistique
204.594.5694

Duetime Akhidime
Coordonnateur, Technologie
204.594.5697

Liz Kaye
Coordonnatrice des services aux spectateurs et sécurité
204.594.5699

Henry Claeys
Consultant, transport
204.594.4253

Planification de projets

Nadia Ezzahir
Coordonnatrice, planification de projets
204.594.4248

Laurel Gray
Coordonnatrice, planification du développement des sites
204.594.4526

Relations autochtones

Barry Mathers
Coordonnateur, relations autochtones
204.594.4251

Taylor Munroe
Agent de liaison, relations autochtones 
204.594.5686

Shae-Lynn Sais
Agente de liaison, relations autochtones 
204.594.4530

Sports et sites

Kelly Babb
Coordonnatrice principale, sports et sites
204.594.4247

Emily George
Coordonnatrice principale, sports et sites
204.594.4246

Jolène Dupuis
Coordonnatrice, sports et sites
204.594.4531

Thomas Friesen
Coordonnateur, sports et sites

Matt Hepner
Coordonnateur, sports et sites
204.594.5693

Sharon Donnelly
Adjointe, sports et sites
204.594.4532

Shawnee Scatliff
Consultante, services aux missions
204.594.4250

Kali Grenier-Prieur
Coordonnatrice, cérémonies des médailles et des officiels majeurs
204.594.4539

Julianna Roberts
Consultante, Gimli
204.293.5704